ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ
МЕДИЦИНСКАЯ
АССОЦИАЦИЯ
КЛИНИЧЕСКИХ
ФАРМАКОЛОГОВ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Эксперты обсудили актуальные вопросы персонализированной терапии

27.03.2023
На сайте "Фармацевтический вестник" вышла статья, посвященная прошедшей конференции «Актуальные вопросы организации здравоохранения. Затраты на фармакотерапию, клинико-статистические группы (КСГ) и тарифы ОМС»

farm-vestnik_700.jpg

В Санкт-Петербурге завершилась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы организации здравоохранения. Затраты на фармакотерапию, клинико-статистические группы (КСГ) и тарифы ОМС».

Модератор конференции председатель правления «Профессиональной медицинской ассоциации клинических фармакологов Санкт-Петербурга» Александр Хаджидис неоднократно акцентировал внимание на том, что особый формат конференции, а также ее практическая значимость позволяют собрать лучших из лучших в своем деле специалистов. Эксперт подчеркнул, что вот уже более пятнадцати лет Ассоциация клинических фармакологов города Санкт-Петербурга взаимодействует и с органами государственной власти, что позволяет наиболее эффективно имплементировать резолюции в законотворческую деятельность.

Необходимость координации взаимодействия экспертного сообщества и законодательной власти подчеркнул и вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев. «Очень важно для повышения системы эффективности оплаты медицинской помощи рассмотреть ряд актуальных и давно назревших вопросов, — заявил он. — По результатам конференции принимаются решения — и они будут учтены при развитии системы медпомощи в Санкт-Петербурге».

Полный текст статьи читайте на сайте Фармацевтический вестник.
Выпуск от 27 марта с В.М. Моисеенко
27 марта на 1med.tv прошел второй прямой эфир с Александром Кириаковичем Хаджидисом «Онкология: вчера, сегодня, завтра».
Рациональная инновационная фармакотерапия в онкологии и гематологии
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции «Рациональная инновационная фармакотерапия в онкологии и гематологии» 25 апреля 2024 года