ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ
МЕДИЦИНСКАЯ
АССОЦИАЦИЯ
КЛИНИЧЕСКИХ
ФАРМАКОЛОГОВ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО) в 2022 году

Уважаемые коллеги!

Всем, кому актуальна тема периодической аккредитации врачей, рекомендуем ознакомиться с приказом Минздрава 1081н от 22 ноября 2021 «Об утверждении Положения об аккредитации специалистов» (регистрационный № 66115 от 30 ноября 2021 года).

Согласно приказу система непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО) в 2022 году остается добровольной.

 Приказ регламентирует следующие способы набора баллов для прохождения периодической аккредитации по специальности:
- 144 часа за 5 лет  за счет обучения на циклах повышения квалификации;
- 74 часа обучения на циклах повышения квалификации  + 70 часов обучения на конференциях, в т.ч. онлайн-конференциях, изучения электронных модулей, которые аккредитованы в рамках НМО и опубликованы на портале edu.rosminzdrav.ru. Организаторы аккредитованных в рамках НМО мероприятий выдают участникам индивидуальные коды подтверждения, которые вносятся участниками в свои личные кабинеты на edu.rosminzdrav.ru, пополняя портфолио специалиста.

 Ассоциация клинических фармакологов Санкт-Петербурга как профессиональное объединение является участником системы НМО и проводит аккредитуемые в рамках НМО мероприятия. Ознакомиться с графиком мероприятий можно на главной странице сайта.

Скачать текст приказа